Главный редактор газеты «Свет маяков» Лилия Матюшечко поздравила с днем рождения друга издания — Марину Залозную (фото Сергея Кравченко).

День местного самоуправления — праздник всех тех, кто сегодня направляет свой созидательный труд в интересах жителей. В городе Новокубанске в качестве примера такого человека можно смело привести председателя квартального комитета Майский №6 Марину Александровну Залозную. 

Сегодня председатель квартального комитета занимается не только решением вопросов, связанных с благоустройством ее территории, а также занимается сбором гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. Вместе с жителями Марина Александровна организует сбор макулатуры, после сдачи которой закупаются медикаменты, продукты и предметы первой необходимости для наших бойцов.

Еще одна важная задача — взаимодействие с редакцией газеты «Свет маяков». С изданием Марину Александровну связывает давняя дружба: в период её педагогической деятельности подписчики практически в каждом номере видели публикации под авторством М.А. Залозной. Сейчас же оказывает существенную помощь в подписной кампании на «Свет маяков». Марина Александровна не только помогает подписаться на издание жителям, которые в силу своего возраста не могут самостоятельно посетить редакцию или ближайшее почтовое отделение, но и сама доставляет им районку. И даже в свой день рождения, который активист отметила в начале этого месяца, она была занята разносом свежего номера, чтобы жители ее квартала были в курсе новостей Новокубанского района.