Конфликт между жителями Ляпинского сельского поселения произошел на почве алкогольного обвинения.

Новокубанским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы хутора Ляпино, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 Уголовного кодекса, — причинение смерти по неосторожности.

В ходе расследования было установлено, что двадцативосьмилетняя девушка в июне прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прибыла к домовладению одного из жителей хутора с целью попросить у него сигарет, а также поговорить о распространении мужчиной слухов относительно ее личной жизни. На почве личных неприязненных отношений между ними произошел конфликт. На момент совершения преступления мужчина также находился в состоянии алкогольного опьянения.

Действуя по неосторожности и не предвидя возможности наступления опасных последствий, девушка нанесла потерпевшему удар внешней стороной ладони в область правой щеки, в результате чего последний упал на бетонное покрытие, ударившись головой и потеряв сознание. Вследствие падения мужчина получил повреждение в виде закрытой черепно-мозговой травмы, от которой он скончался в больнице города Армавира.

После окончания предварительного следствия, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Новокубанский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция части 1 статьи 109 Уголовного кодекса России предусматривает наказание в виде исправительных работ до двух лет, ограничение свободы на срок до двух лет либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Эдуард Шевченко, следователь Новокубанского межрайонного следственного отдела