Руководители предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда» посетили мультипрофильный аккредитационно-симуляционный центр и фабрику процессов.

— Мы увидели современные площадки для практических занятий по нескольким направлениям, где студенты наряду с профессиональными знаниями получают дополнительные компетенции бережливого производства. Это пример подготовки специалистов, способных эффективно организовать свою врачебную деятельность. Аналогами являются корпоративные центры опережающей подготовки на предприятиях. Они нацелены на разработку оптимальных условий организации труда и повышение профессионального уровня работников, — сказала замминистра экономики Краснодарского края Светлана Салтанова.

Ректор КубГМУ Сергей Алексеенко рассказал об образовательных программах и возможностях работы на действующих в вузе фабриках процессов.

Участники встречи ознакомились с работой тренажеров, имитирующих различные проявления патологий, увидели, как компьютерное моделирование помогает в разборе клинических ситуаций.

«Клуб производительности» создан по инициативе министерства экономики Краснодарского края. Его участники обмениваются опытом внедрения бережливых технологий, участвуют в обучающих мероприятиях и формируют базу практик для повышения эффективности региональных предприятий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края