Осталось убрать последние гектары пшеницы

На фото: Глава муниципального образования Новокубанский район Александр Гомодин и генеральный директор ЗАО КСП «Хуторок», Герой труда Кубани Федор Булдыжов во время осмотра урожая озимой пшеницы 2023 года.
По итогам производственно-хозяйственной деятельности на протяжении последних десяти лет ЗАО КСП «Хуторок», руководит которым Герой труда Кубани Федор Булдыжов, входит в число ста лучших сельскохозяйственных предприятий России и в число десяти лучших хозяйств нашего края.
Под урожай этого года в «Хуторке» было посеяно озимых зерновых колосовых культур на площади 4995 га. И сегодня главная сельскохозяйственная культура убрана уже на 4475 га. Урожайность в предприятии всегда с наивысшими показателями. Этот год не стал исключением: по группе зерновых колосовых «Хуторок» имеет наивысшую урожайность по Новокубанскому району.
Глава муниципального образования Александр Гомодин побывал на встрече с коллективом хозяйства и поздравил хлеборобов с удачным завершением жатвы:
— Примите искреннюю благодарность за ваш самоотверженный труд, за весомый новокубанский каравай. Ваш профессионализм, соблюдение всех агротехнических приемов и методов, умелое использование техники, слаженная работа – основные составляющие стабильно высоких урожаев в хозяйстве. Низкий вам поклон за нелегкий труд. Здоровья, благополучия и мира вам, вашим родным и близким.
Стоит отметить, что ЗАО КСП «Хуторок» продолжает свою модернизацию. Так, на территории механизированного тока завершено строительство трех зернохранилищ на 15 тыс. тонн и очистительно-сушильного комплекса на 100 тонн/час.
Пресс-служба администрации муниципального образования Новокубанский район