Всероссийский турнир в Нижнем Новгороде посвятили памяти погибших сотрудников Следственного комитета и героев спецоперации. В числе участников из более чем 12 субъектов России спортсмены из Краснодарского края.

— Кубанские дзюдоисты достойно выступили на Всероссийском турнире, в девяти весовых категориях завоевали три медали, в том числе две золотые. Они также почтили память погибших сынов России. Важно, что наши спортсмены являются патриотами Отечества, — сказал вице-губернатор Александр Власов.

Состязания провели для сильнейших юношей в возрасте до 15 лет (2009-2011 годы рождения). Кубанскую сборную представили армавирские дзюдоисты. В весовой категории до 55 кг «золото» завоевал Артур Петросян-Джигарханов. В категории до 73 кг победил Андраник Чопурян. В состязаниях среди спортсменов до 66 кг серебряную медаль получил Альберт Бадаянц.

Кубанские дзюдоисты регулярно достигают высоких результатов в соревнованиях различных уровней. Для отбора спортсменов в сборную страны в регионе проводят первенства и чемпионат Краснодарского края. На территории 34 муниципалитетов работают 62 спортивных отделения для борцов.