Слева направо: Константин Бадалян — главный судья; призеры турнира Карапет Авакянц, Сергей Козаченко, Артур Мнацаканян (фото Григория Петросяна).

В Армавирском шахматно-шашечном клубе прошел открытый личный турнир по русским шашкам, посвященный освобождению города Армавира и соседних районов от немецко-фашистских захватчиков.

Турнир собрал 20 участников из городов Армавира, Новокубанска, станицы Советской и Успенского района. Взрослые и дети (учащиеся Армавирской шахматной школы) соревновались в общем турнире с раздельным зачетом. Игралась швейцарская система в девять туров. Контроль времени – по 15 минут на партию каждому.

Среди детей лучшим оказался Игнат Некрицухин (II разряд, город Армавир), 5 очков обеспечили ему первое место. Второе место закрепил за собой Матвей Черепанов (кандидат в мастера спорта, станица Советская) – 4,5 очка. Столько же набрала Валерия Башкова (город Армавир). Ей в этот раз досталось третье место.

В первых 4-х турах автор этих строк одержал четыре победы подряд. В 5-м туре выигрыш я упустил против Карапета Авакянца (город Армавир). Оставались считанные секунды до падения флажка, а мне предстояло провести в дамки две свои простые шашки, а затем еще и успеть построить треугольник Петрова. В спешке потерял одну из простых — ничья. Оставшиеся четыре партии я выиграл и, набрав 8,5 очков из девяти возможных, занял первое место. «Серебро» — у Карапета, отставшего от меня на 2 очка. Замкнул тройку призеров Артур Мнацаканян (Успенский район) – 6 очков.