Анатолий Шульженко и Полина Клюшниченко — воспитанники тренера-преподавателя Ольги Владимировны Петренко (фото предоставлено автором).

Анатолий Шульженко стал чемпионом Южного федерального округа в командном первенстве по легкой атлетике.

На протяжении двух дней воспитанники спортивной школы «Надежда» станицы Советской выходили на дистанцию и демонстрировали отличные результаты.

В городе Краснодаре на стадионе «Динамо» состоялось первенство Южного федерального округа по легкой атлетике. Температура воздуха держалась на уровне +37 градусов, на стадионе была тысяча участников восьми субъектов страны — от чего становиться еще жарче. Выступали спортсмены в четырех возрастных категориях: до 16 лет, до 18, до 20 и до 23 лет. На дистанции 400 метров среди юношей до 16 лет с личным рекордом третье место занял Анатолий Шульженко.

На следующий день первенства наш атлет бежал дистанцию 200 метров. После предварительного забега, показав второй результат среди 33-х быстрейших спортсменов Юга России, Анатолий обеспечил себе попадание в финал. И на итоговом забеге спортсмен установил личный рекорд, покорив к тому же болельщиков своим быстрым финишем, и стал серебряным призером Южного федерального округа.

Кроме этого, Анатолий в составе сборной команды Краснодарского края стал чемпионом Южного федерального округа в командном первенстве.

Серебряную медаль на этих соревнованиях также завоевала Полина Клюшниченко. Она заняла второе место на самой длиной дистанции программы первенства — 3000 метров.