Проявили бдительность и осторожность
Во время акции «Скажи терроризму — нет!» ребята отработали действия при обнаружении подозрительных предметов.
Для подростков, а также посетителей детской летней площадки «Ветерок» при Доме культуры микрорайона РосНИИТиМ города Новокубанска, сотрудники библиотеки организовали акцию «Скажи терроризму – нет!».
По задумке организаторов, внимание подростков было привлечено к красивым, но подозрительным коробкам конфет на лавочках у Дома культуры и в парке. Заведующая библиотекой рассказала, как вести себя в таком случае, куда звонить, к кому обращаться.
Ребята отработали свои действия на практике и поняли, что необходимо проявлять бдительность. В заключение акции они получили памятки с правилами поведения в случае террористической угрозы.
Александра КОНОВАЛОВА