Победитель первенства Элина Кульченко и призер Карина Мальгина (фото предоставлено спортшколой «Олимп»).

В городе Курганинске прошло первенство Краснодарского края по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из 17 муниципальных образований региона. Среди 300 участников были учащиеся спортшколы «Олимп» имени М.В. Канищева города Новокубанска.

Наши самбистки показали отличный результат, как в личных соревнованиях, так и в общекомандном зачете. Победительницей первенства стала Элина Кульченко (тренер-преподаватель Норик Саркисович Джагарян). Вторые места заняли Ева Кива, Карина Мальгина (тренер Татьяна Владимировна Коневцова) и Наира Акопян (тренер Норик Саркисович Джагарян). Еще одну награду — за третье место, увезла домой Ангелина Кажаурова (тренер Татьяна Владимировна Коневцова).

По итогам соревнований команда юниорок Новокубанского района заняла второе место, пропустив вперед самбисток из краевой столицы.