Остался без сорока миллионов рублей

Житель Новокубанского района вложил денежные средства в мнимые инвестиции.
С заявлением в полицию о мошенничестве обратился местный житель, который пояснил, что неустановленное лицо под предлогом заработка путем вложения средств в инвестиции ввело его в заблуждение и склонило к переводу на определенный счет сорока миллионов рублей, после чего связь прекратилась.
В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Новокубанскому району возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Стражи правопорядка напоминают: телефонные мошенники используют определенный набор фраз, услышав которые, лучше сразу положить трубку! Это:
— «Ваш аккаунт Госуслуг взломали»;
— специальный или безопасный счет;
— быстрый заработок;
— сотрудник Центробанка;
— «Идут следственные действия»: представляются сотрудниками МВД и ФСБ, иными представителями государственной власти;
— «Ваши деньги пытаются похитить, зафиксирована подозрительная операция»;
— истекает срок действия сим-карты;
— «Продиктуйте код из СМС»;
— звонок от представителя Пенсионного фонда;
— «Вас беспокоит специалист финансовой безопасности, сотрудник службы безопасности банка».
Пресс-служба ОМВД России по Новокубанскому району