28 февраля в городской библиотеке микрорайона КНИИТиМ для девятиклассников МОАУСОШ №4 состоялись дискуссионные качели «Все профессии важны, все профессии нужны?».

Ребята вместе с библиотекарем с большим интересом обсудили проблему выбора профессии и жизненного пути, поговорили о востребованных и интересных профессиях, о планах на будущее. Ребята спорили, обсуждали рынок труда в нашем регионе, рассматривали предложенный по теме материал. В ходе мероприятия была использована видео-презентация о многообразии профессий.

В заключение дискуссии ребята сделали вывод: выбор профессии – одно из самых важных жизненных решений. На свете много разных профессий, каждая из которых необходима и важна, но выбрать нужно профессию по душе. В память о встрече школьникам были вручены памятки с профориентационными советами.

Александра КОНОВАЛОВА