До восьми лет лишения свободы

Полицейские пресекли незаконный оборот сильнодействующих лекарственных препаратов.
У 41-летнего местного жителя правоохранители изъяли около 600 граммов вещества, подготовленного к сбыту на территории муниципального образования.
Сотрудники отдела наркоконтроля ОМВД России по Новокубанскому району оперативным путем получили информацию о том, что местный житель может быть причастен к незаконному обороту сильнодействующих веществ. При проверке сведения подтвердились.
В автомобиле подозреваемого автоинспекторы обнаружили и изъяли полимерный пакет, в котором находилось 49 свертков с 734 капсулами сильнодействующего лекарственного препарата. Кроме этого, по месту жительства задержанного оперативники обнаружили еще 862 капсулы с аналогичным содержимым. Также мужчина указал места оборудованных им в лесополосе тайников, через которые он сбыл 15 капсул запрещенного вещества.
Установлено, что злоумышленник заказал в сети «Интернет» оптовую партию препарата для дальнейшего сбыта на территории района.
Следственным отделом ОМВД по Новокубанскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Сбытчику грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
Пресс-служба ОМВД России по Новокубанскому району