Более трех миллионов рублей на улучшение жилищных условий

Заместитель главы муниципального образования Андрей Цветков и главный специалист управления имущественных отношений администрации района Галина Лизунова поздравили молодую семью Ануфриенко с получением сертификата на улучшение жилищных условий (фото пресс-службы администрации Новокубанского района).
Заместитель главы муниципального образования Андрей Цветков вручил сертификат молодой семье Ануфриенко на улучшение жилищных условий.
В ноябре 2024 года молодые супруги – Василий и Юлия, из хутора Марьинского Верхнекубанского сельского поселения, у которых подрастают трое замечательных сыновей, в ноябре 2024 года подали документы для участия в мероприятии по обеспечению жильем молодых семей.
Они были включены в список претендентов на получение социальной выплаты в 2026 году в первоочередном порядке.
И вот, Министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края молодой семье предоставлена социальная выплата в размере 3 018 174 рублей 08 копеек. Из этой суммы 935 633 рубля 96 копеек составило софинансирование из местного бюджета.
Василий и Юлия Ануфриенко планируют использовать полученные деньги, а также кредитные средства банка, для приобретения жилого дома на вторичном рынке по месту своего проживания.
Напомним: реализация данной программы осуществляется в нашем районе с 2016 года. За этот период улучшили жилищные условия 18 молодых семей, из которых 6 – многодетные. Общая сумма полученных ими социальных выплат превысила 19 миллионов рублей. Доля софинансирования из муниципального бюджета составила более 9 миллионов рублей.
Пресс-служба администрации Новокубанского района