Безопасность начинается со знаний

Библиотекарь вместе с учениками разобрали вопросы общественной безопасности (фото предоставлено автором).
Заведующая городской библиотекой 23-го микрорайона города Новокубанска провела беседу «Ценности, объединяющие мир. Вместе против террора» для учеников 2 «А» класса школы №1 имени М.М. Бограда.
На встрече объяснили, что такое терроризм и экстремизм, какие формы они могут принимать. Разобрали основные правила антитеррористической безопасности, обсудили, как вести себя при угрозе по телефону, при обнаружении подозрительных предметов, а также в случае захвата в заложники.
Школьники активно участвовали в диалоге – задавали вопросы и предлагали свои варианты действий. Помимо этого ребята посмотрели тематический ролик, который наглядно показал, как применять знания на практике.
Светлана БАБОШКО