Фото из архива СМ.

Новокубанцев взволновали сообщения в социальных сетях об объявлении эвакуации жителей Старой Станицы соседнего с нами муниципального образования из-за угрозы подтопления.

Как пояснил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации муниципального образования Юрий Волобуев, сброс воды был осуществлен на Невиномысском водохранилище – 1136 м3/час, и на Усть-Джегутинском водохранилище – 400 м3/час. По состоянию на 14 часов 30 минут датчики находятся в зеленом секторе. Однако уровень воды в реке Кубань поднимается до неблагоприятного явления.

В случае экстренной ситуации, будет проведено смс-оповещение жителей Новокубанского района и запущены системы оповещения.

Пресс-служба администрации Новокубанского района