В случае экстренной ситуации будет проведено смс-оповещение и запущены сирены

Фото из архива СМ.
Новокубанцев взволновали сообщения в социальных сетях об объявлении эвакуации жителей Старой Станицы соседнего с нами муниципального образования из-за угрозы подтопления.
Как пояснил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации муниципального образования Юрий Волобуев, сброс воды был осуществлен на Невиномысском водохранилище – 1136 м3/час, и на Усть-Джегутинском водохранилище – 400 м3/час. По состоянию на 14 часов 30 минут датчики находятся в зеленом секторе. Однако уровень воды в реке Кубань поднимается до неблагоприятного явления.
В случае экстренной ситуации, будет проведено смс-оповещение жителей Новокубанского района и запущены системы оповещения.
Пресс-служба администрации Новокубанского района
Автор: Свет маяков
Категории: На повестке дня, Новости