В рамках ремонтных работ выполнили покраску стен (фото предоставлено школой №14).

В сентябре школа №14 имени В.Н. Барчан хутора Марьинского встретит своих учеников в новом облике.

История этого преображения образовательного учреждения началась благодаря поддержке Героя труда Краснодарского края и Российской Федерации, генерального директора ЗАО КСП «Хуторок» Федора Ивановича Булдыжова.

Директор школы Александр Александрович Мусихин пригласил на праздник «Последнего звонка» выдающегося новокубанского земляка, под руководством которого трудятся многие родители учеников.

— Я поехал лично пригласить Федора Ивановича на мероприятие. И только вернулся в школу, как он уже приехал с ответным визитом, — рассказывает Александр Александрович. – Прошелся по классам, оценил обстановку и сразу предложил помощь. Федор Иванович сам определил, что требует замены, и взял на себя все расходы.

Так Герой труда Российской Федерации включился в жизнь небольшой школы без лишней бюрократии. На средства, выделенные ЗАО КСП «Хуторок», а это уже около 680 тысяч рублей, закупили линолеум, краску, строительные инструменты и новую мебель.

Сейчас школа находится в фазе активного ремонта. Кабинеты готовят к финальному этапу – укладке пола и расстановке мебели. Директор школы признается: масштаб работ превзошел все ожидания.

— Федор Иванович обещал приехать и лично оценить перемены. Мы очень стараемся успеть все к сентябрю. И, конечно же, ждем нашего уважаемого земляка. Очень рады каждой встрече, — отметил Александр Александрович.

Эвелина ЧУЦКОВА