Комбайновый агрегат товарища Ермакова «Сталинец-80» 1952 года выпуска на уборке пшеницы (Колхоз имени С.М. Кирова, 1960-е гг.).

Двухсотлетний путь новокубанских хлеборобов.

Задумывались ли вы, что всего лишь 200 лет назад главной целью человечества был поиск пропитания? Голод не был временным неудобством между приемами пищи, он был постоянным спутником жизни и частой причиной смерти. Как же нашим предкам удалось превратить скудные урожаи в изобилие, которое мы имеем сегодня? Давайте проследим путь новокубанского земледелия, ведь недаром говорят: «Хлеб — всему голова».

История новокубанского хлеборобства началась в 1794 году с основания казачьей станицы Прочноокопской. Первые поселенцы столкнулись с суровыми испытаниями. Освоение нетронутой целины, поросшей ковылем в человеческий рост, требовало колоссальных физических усилий. К тому же, вопреки стереотипам о «райской» кубанской земле, в XIX веке регион страдал от засухи. В то время как многие поселения испытывали острый дефицит воды, вынуждая казаков преодолевать десятки верст до ближайшего источника, Прочноокопская оказалась в выигрышном положении: она расположилась на берегу полноводной и чистой Кубани. Это дало станичникам неоспоримое преимущество в орошении полей и огородов.

Однако главной проблемой оставалась нехватка рабочих рук. Первая половина XIX века прошла под знаком Кавказской войны: мужчины большую часть времени проводили в походах. Тяжелая ноша по обработке земли легла на плечи женщин. Для распашки целинных земель требовался не легкий плуг, а тяжелая конструкция, запряженная несколькими парами волов. Чтобы справиться с этой задачей, семьи объединялись в «супряги», но даже при таких героических усилиях урожайность оставалась минимальной.

После окончания войны на Кубань хлынул поток переселенцев из центральных губерний. Казаки начали нанимать их для полевых работ, однако существенного прорыва не произошло. Земледелие оставалось экстенсивным: глубокая вспашка, не подходящая для местных почв, отсутствие удобрений и пренебрежение агротехникой сводили усилия на нет. Ситуацию усугубляли капризы природы: снежные и пылевые бури, засухи, наводнения и опустошительные нашествия саранчи.

Борьба с саранчой была отдельной страницей в жизни станичников. Люди объединялись в отряды, сгоняли насекомых в кучи и били их метлами, собирая в мешки по несколько пудов. На пути движения стай рыли глубокие канавы, куда насекомые попадали, как в ловушку, после чего их засыпали землей. Несмотря на самоотверженность крестьян, урожайность зерновых на Кубани в XIX веке оставалась низкой — даже ниже, чем в центральной России.

Тем не менее, хлебная нива Кубани стремительно расширялась. Если в начале 1870-х годов под зерновые было занято 0,5 млн десятин, то к концу 1890-х эта цифра выросла почти до 2 млн. Основной культурой стала пшеница, за ней следовал ячмень, в то время как рожь, просо и овес занимали лишь малую долю посевных площадей.

В 1920-х годах, с установлением Советской власти на территории будущего Новокубанского района, начался новый этап. Согласно декретам того времени, землю стали распределять не по паям, а по числу «едоков» в семье. Это решение кардинально изменило социальный ландшафт станиц: многие бедняки получили наделы, но из-за отсутствия инвентаря, семя и тяговой силы не могли их обработать.

Чтобы исправить ситуацию, правительство инициировало создание артелей и товариществ по совместной обработке земли (ТОЗов). В рамках этих объединений крестьяне сообща использовали личный инвентарь, семена и скот. Именно в артелях впервые появились тракторы, которые выдавались под беспроцентный государственный кредит. Однако на урожайности создание коллективных хозяйств сказывалось слабо: к 1928 году было обобществлено лишь 1,7% крестьянских дворов, а основным производителем зерна в регионе оставалось единоличное хозяйство.

В 1930-1940-е годы урожайность оставалась крайне низкой. На это влияли военно-политические потрясения, разрозненность колхозов, слабая механизация и неблагоприятные природные факторы. Даже в удачные годы сбор зерновых не превышал 10-12 ц/га.

Для исправления ситуации правительством взяло курс на укрупнение хозяйств. Так, в станице Прочноокопской шесть мелких колхозов были объединены в единое крупное предприятие — колхоз имени С.М. Кирова. Результат не заставил себя ждать: к 1953 году урожайность зерновых достигла 17 ц/га. А с приходом на пост председателя увлеченного профессионала Василия Ивановича Лебедева показатели колхоза имени С.М. Кирова выросла почти в двое всего за один год.

В фондах музея станицы Прочноокопской сохранилась сводная таблица урожайности за 1955-1973 годы, демонстрирующая впечатляющий рост показателей:

Получено с 1 га 1955 1960 1965 1973
Зерновых и зернобобовых (центнеров) 12 24,1 29,1 40,7
Зерна (тонн) 5 470 12 065 13 680 18 861

И это несмотря на тяжелейший 1969 год, когда суровые природные условия — пыльные бури и лютые морозы – уничтожили озимые на трех тысячах гектаров. Механизаторы буквально жили в поле, стараясь использовать каждый погожий час, чтобы пересеять погибшие культуры. Но едва появились первые зеленые всходы, как налетел ураган, за один день погубивший все посевы сахарной свеклы. Пришлось начинать все сначала. А с 7 июня наступила небывалая жара: температура на солнце достигала 60 градусов. Вдобавок за весь месяц не выпало ни капли дождя – как раз в период налива и созревания хлебов. Но даже в таких экстремальных условиях прочноокопцы выстояли, одолели стихию и собрали достойный урожай.

Каких же результатов добивается сегодня правопреемник колхоза имени С.М. Кирова – известное на весь край ООО КХ «Участие»? В 2025 году хозяйство получило среднюю урожайность 91,78 ц/га на площади 2,5 тыс. га. При этом более 10% полей показали результат свыше 100 ц/га, а на одном из участков урожайность достигла рекордных 112 ц/га.

Невозможно не удивляться такому прогрессу, если вспомнить, что всего лишь в 1955 году урожайность была на 100 центнеров ниже!

Новокубанский район славится плодородными землями, трудолюбивыми людьми и высококлассными специалистами. Неудивительно, что наш район уверенно входит в тройку лидеров Краснодарского края по производству зерновых. Средняя урожайность по району летом 2025 года составила 73,9 ц/га. А лучшие показатели по зерновым колосовым и зернобобовым культурам продемонстрировали крупнейшие новокубанские хозяйства: ЗАО КСП «Хуторок», ЗАО КСП «Кубань» и ООО КХ «Участие».

Анастасия ЦЫБУЛЬНИКОВА, заведующая музеем станицы Прочноокопской, кандидат исторических наук.

Фото из фондов музея станицы Прочноокопской