Олеся Гутенева заняла третье место в весовой категории до 52 кг, завоевав путевку на первенство Южного федерального округа (фото предоставлено спортивной школой «Олимп»).

В городе Армавире прошло первенство Краснодарского края по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет, которое собрало более 500 дзюдоистов и дзюдоисток.

В соревнованиях участвовали учащиеся отделения дзюдо спортивной школы «Олимп» имени М.В. Канищева города Новокубанска.

По итогам первого дня соревнований победительницей стала Мария Янук, которая в весовой категории до 33 кг не оставила шансов соперницам и безоговорочно выиграла золото и путевку на первенство Южного федерального округа в составе сборной Краснодарского края!

Еще один участник нашей команды – Иван Зазуля, остановился в шаге от пьедестала почета и стал пятым в весовой категории до 34 кг, в которой участвовало более 100 дзюдоистов.

Во второй соревновательный день еще две наши дзюдоистки поднялись на пьедестал почета. Олеся Гутенева и Гуарик Егиазарян заняли третье место в весовой категории до 52 и 63 кг соответственно, завоевав так же путевку на первенство Южного федерального округа.

Спортсменок подготовили тренеры-преподаватели Татьяна Владимировна Коневцова и Елена Евгеньевна Сапожникова.