Юбиляры супружеской жизни сделали общее фото с почетными гостями (фото автора).

В преддверии празднования дня семьи, любви и верности в отделе ЗАГС Новокубанского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное парам, которые прожили в браке 45 и 50 лет

Под звуки свадебного марша Феликса Мендельсона и аплодисменты гостей в зал торжественных регистраций вошли пять супружеских пар: Семен Васильевич и Людмила Ивановна Семакины; Владимир Эдуардович и Валентина Борисовна Соферейдор; Юрий Николаевич и Любовь Васильевна Герасименко; Рамазан Магометович и Сафият Харуновна Бекировы; Сергей Андреевич и Людмила Викторовна Моисеенко.

Их тепло и сердечно приветствовали представители администрации района и поселений: Евгений Николаевич Шутов — председатель Совета Новокубанского района; Павел Владимирович Манаков — глава Новокубанского городского поселения; Сергей Юрьевич Копылов — глава Советского сельского поселения; Игорь Николаевич Коротков — глава Прикубанского сельского поселения; Елена Юрьевна Перелыгина — начальник управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования.

Начальник отдела ЗАГС Новокубанского района Татьяна Вячеславовна Шкардюк отметила:

— Судьба преподнесла вам величайший дар — вы нашли друг друга и создали крепкие, дружные семьи. Чем больше будет на Кубани счастливых и дружных семей, тем благополучнее будет наш край, крепче великая Россия.

Имена юбиляров были вписаны в Почетную книгу Новокубанского района, в которой они оставили свои подписи. Официальные лица вручили им подарки и цветы.

— Отрадно отметить, что у нас такие семьи есть и их в районе много. Вы — являетесь примером сохранения семейных традиций. За вашими плечами большой трудовой стаж, много заслуг перед районом и Кубанью, но главная заслуга – создание крепкой семьи, — сказал Евгений Николаевич Шутов.

— Вы — обладатели почетного звания муж и жена, бабушка и дедушка, прабабушка и прадедушка – это ваша главная ценность и гордость. Желаю намного лет мира, счастья, добра и благополучия, — отметил Павел Владимирович Манаков.

— Вы — прекрасный пример для всех нас. За годы совместной жизни пронесли вместе самое доброе, что есть в семье. Радости вам на долгие годы, — подчеркнул Игорь Николаевич Коротков.

— У вас большой жизненный опыт с традициями, которые вы с любовью передаете детям и внукам. Главное пожелание – крепкого здоровья и всего самого наилучшего, — сказал Сергей Юрьевич Копылов.

Родные и близкие с удовольствием сделали фотографии своих счастливых родителей, бабушек и дедушек.

Их союз — повод для гордости

Семен Васильевич и Людмила Ивановна Семакины уже 50 лет вместе. За это время они доказали, что любовь, верность, трудолюбие и забота друг о друге — основа крепкого брака.

Семен Васильевич прошел путь от водителя до главного агронома зерносовхоза «Армавирский». Людмила Ивановна начинала свою трудовую деятельность в этом же зерносовхозе, а затем работала в администрации Прикубанского сельского поселения. Судьба свела их во время учебы в Брюховецком техникуме. 5 августа 1974 года они зарегистрировали свой брак в Прикубанском сельском совете. Главным достоянием супругов Семакиных являются их дети и внуки.

С 1992 года по настоящее время Семен Васильевич является главой КФХ «Семакина С.В.», продолжая вместе со своими детьми и супругой трудиться на благо района.

Вместе создали семейное счастье

Владимир Эдуардович и Валентина Борисовна Соферейдор также в этом году отмечают золотую свадьбу. Они вырастили троих детей — двух дочерей и сына, помогают в воспитании пятерых внучек.

Семья Соферейдор — династия тружеников ЗАО КСП «Кубань». Их общий стаж работы в хозяйстве составляет 120 лет.

Владимир Эдуардович и Валентина Борисовна — это пример любви с первого взгляда, один раз и на всю жизнь. Он влюбился в нее, когда она, будучи 12-летней девочкой-москвичкой, приезжала в хутор Северокавказский в гости к бабушке. В 16 лет поняли, что не могут друг без друга. Владимир поехал за любимой в город Москву. После службы в Вооруженных силах они вместе вернулись на Кубань и начали строить свою семью.

Путешествие на крыльях любви

Юрий Николаевич и Любовь Васильевна Герасименко познакомились, когда очаровательной и прекрасной девушке было 16 лет.

Пара зарегистрировала свой союз 6 июля 1974 года. Юрий Николаевич работал водителем автобуса в Грузовом автотранспортном предприятии, а Любовь Васильевна более 40 лет отдала работе в управлении механизации в должности главного бухгалтера.

Заложив прочный фундамент, крепкая и дружная семья является примером супружеских отношений для родных и близких. Сегодня супруги гордятся двумя прекрасными дочерьми, двумя внучками, а также правнуком и правнучкой. Юрий Николаевич и Любовь Васильевна любят путешествовать и вести домашнее хозяйство.

Лучший подарок друг другу

Рамазан Магометович и Сафият Харуновна Бекировы проживают в Советском сельском поселении. Они зарегистрировали свой брак 2 марта 1974 года в Урупском сельском Совете Новокубанского района.

Отношения между супругами такие же прочные и сияющие, как золото. Их любовь и преданность — лучший подарок друг другу. Они радуются жизни и ценят каждый прожитый день.

Рамазан Магометович и Сафият Харуновна — труженики села. Самые лучшие годы своей жизни они посвятили работе в сельском хозяйстве.

Сапфировые юбиляры

Для Сергея Андреевича и Людмилы Викторовны Моисеенко символом 45-летней годовщины свадьбы стал сапфир — камень верности, известный своей прочностью и долговечностью.

Супруги воспитали двоих сыновей, помогают растить двоих внуков и двоих внучек. Особую гордость у них вызывает внук Вячеслав, которого они воспитали вместе. Вячеслав окончил школу №3 города Новокубанска с золотой медалью, а затем — таможенную академию. Сейчас он успешно работает в московском аэропорту «Внуково».

Сергей Андреевич и Людмила Викторовна зарегистрировали брак 14 июля 1979 года в отделе ЗАГС Новокубанского района. Сразу после этого начали свою трудовую деятельность в «Тепловом хозяйстве». Оба являются ветеранами труда, общий стаж их работы — 87 лет.

 

Прямая речь

Людмила Ивановна Семакина:

— Спасибо, что подарили супружеским парам такой замечательный праздник. Это важно, чтобы жить и работать дальше. Организаторам и молодому поколению пожелаем здоровья, благополучия, всегда быть веселыми и позитивными.

 

Больше фото с мероприятия в наших соцсетях.

Сергей КРАВЧЕНКО