Подведены итоги районного этапа ежегодного конкурса-фестиваля детского творчества «Светлый праздник – Рождество Христово».

Рисунок «Рождественское чудо» Марии Корницкой из школы № 6 поселка Прогресс. (преподаватель Л.Н. Кошелева).

 

Специалист  Центра развития образования Светлана Михайловна Федина рассказала нам, что всегда на этот конкурс поступает большое количество работ. В этом году на суд жюри были представлены творческие работы воспитанников двадцати семи школ и двух Домов детского творчества.

Помимо рисунков, поделок и произведений литературного творчества школьники состязались в мастерстве художественного чтения и пении.

 

Итоги творческого состязания выявили следующих победителей:

В номинации «Изобразительное искусство (живопись, графика)» в своих возрастных категориях победителями признаны следующие авторы рисунков:

Анна Леванян из гимназии № 2  города Новокубанска (преподаватель И.А. Широкова), София Тевонян — воспитанница Дома детского творчества города Новокубанска (преподаватель О.Р. Вакорина), Михаил Николаенко из школы № 1 города Новокубанска (преподаватель И.В. Суворова).

 

Рисунок «Рождественское утро» Софии Тевонян — воспитанницы Дома детского творчества города Новокубанска (преподаватель О.Р. Вакорина).

 

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» в своих возрастных категориях и видах работ победили:

Наум Мацанов из школы № 4 города Новокубанска (преподаватель Г.Г. Вернюк), Ирина Беккер из школы № 15 села Ковалевского (преподаватель Е.Ю. Крутькова), София Погосова из школы № 1 города Новокубанска (преподаватель И.В. Суворова).

Рисунок в технике валяния шерсти «Святое семейство» Софии Погосовой из школы № 1 города Новокубанска (преподаватель И.В. Суворова).

 

В номинации «Литературное творчество» в своих возрастных категориях лучшие работы представили:

Ирина Таракановская, Руслан Агаджанян, Кира Иванова из школы № 4 города Новокубанска (преподаватели И.А. Зозуля, С.М. Чернова, Н.П. Сафронова), Эльвира Мигунова из школы № 17 хутора Ляпино (преподаватель Е.Н. Балакирева).

В номинации «Художественное чтение» в своих возрастных категориях лучшими названы:

Георгий Качьян из школы № 4 города Новокубанска (преподаватель И.А. Зозуля), Александра Браниш из школы № 18 хутора Родниковского (преподаватель Д.И. Коверина).

 

В номинации «Сольное пение» победителем признана:

Маргарита Колядина из школы № 4 города Новокубанска (преподаватель Е.Н. Калаева).

В номинации «Вокальные ансамбли» лучшим стало:

Трио Софии Скакунковой, Киры Гогилашвили и Ильи Гомодина – воспитанников Дома детского творчества города Новокубанска (преподаватель А.В. Гомодина).

В номинации «Дуэт» победителями признаны:

Денис и Алина Денисовы из школы № 27 станицы Советской (преподаватель О.В. Атаева).

В номинации «Хоровые коллективы» лучшим стал:

Хор из школы № 5 станицы Прочноокопской (преподаватель Е.А. Галахова).

 

В номинации «Хореографические коллективы» победителем признан:

Хореографический коллектив из школы № 22 хутора Зорька (преподаватель Т.М. Карнаухова).

Поздравляем!

Сергей Шептун.